юридическая консультация

Как определить какая плошать дома отапливаемая?

Если в ванной и туалете нет отопления, в коридоре также нет отопления - эти помещения /их плошать / также Входят в состав отапливаемой площади частного жилого дома? ...

Удержание с заработной платы за автокредит — с какой суммы (см)?

У меня на руках решение суда о взыскании задолженности по авто кредиту 400 т.р.? Моя зарплата составляет 35т.р. - оклад, 30т.р.- северные надбавки, 35 т.р - районный коэффициэнт? Так вот 50 % будут взыскивать с оклада (35т.р.) или с фАКТИЧЕСКИ НАЧИСЛ ...

Можно ли вернуть просроченный продукт, если уже его съел?

Ситуация такая. Я приобрел в магазине Магнит сникерс. Благополучно его применил внутрь и заметил что он просроченный на больше, чем целый месяц. Мне стало обидно, что я съел товар ненадлежащего качества. Но у меня осталась упаковка. Правда чека нет, ...

Можно ли привлечь к ответственности за отсутствие обучения на практике?

У меня подружки студентки 5-го курса и сейчас проходят практику в магазине бытовой технике и электронике, но магазин отказывается давать информацию, но проблема даже не в этом - их заставляют мыть полы и вытирать пыль, а если они отказываются, то на ...

Чиновники для нас или мы для чиновников?

Сегодня по жалобе вместе с соседями были в прокуратуре города Губкин Белгородской области. Дежурившая особа не пропустила меня в канцелярию. Я попросила сказать мне электронный адрес прокуратуры, на что она ответила: на доске все написано. Но на доск ...

Экологический кодекс принят в…?

Тест по экологическому праву. Экологический кодекс принят в: Нижегородской области Республике Татарстан Волгоградской области Республике Башкортостан ...

Какие документы необходимы для регистрации права собственности в Крыму?

Какие документы нужны для регистрации прав собственности на недвижимость в Республике Крым? ...

Какие виды наказаний учитель не имеет права применять к ученику?

У нас в школе регулярно практиковались и практикуются наказания такого рода: снижение оценки по предмету за шалость на уроках (то есть снижается оценка именно за предмет, а не за поведение); провинившегося ученика могут выгнать из класса; учитель зап ...

Что делать соседи выливают мочу из окна и воняет нельзя окно открыть?

У нас ребенок на грудном вскармливание и когда беременная ходила вонь эту нюхала!К участковому уже обращались, говорит сходите поговорите сами, но нам дверь никто не открывает! Мы живем на 2-м этаже, а люди которые на 1-м либо закрывают окно,либо чу ...

Что объединяет эти понятия: предвзятость, необъективность, предубеждение?

Чем схожи понятия отношений: предвзятость, необъективность, предубеждение? Почему юристы рассматривают их с одной позиции, что объединяет эти понятия. ...

Как звучит текст закона Димы Яковлева?

Принят ли он ? Какова его формулировка ? Как он называется официально ? ...

Как наказать мошенников (см.)?

Как наказать мошенников, которые звонят пожилым людям и с помощью обмана (сын, внук или дочь попали в аварию, подрались и т.п.) просят перевести крупную сумму денег, что бы помочь родственникам. Как их привлечь к ответственности? ...

Правомерно ли требование полицейского предъявить паспорт?

Человек вышел в течении светового дня на улицу до магазина, чтобы купить алкогольных напитков на стол для встречи гостей, но на обратном пути его попросили люди в форме предъявить удостоверение личности , как должен реагировать обычный человек ? ...

Стоит ли приватизировать квартиру, которая подлежит сносу?

Живем в 2-хэтажном многоквартирном доме. И вот дилемма: приватизировать или нет. Дом аварийным еще не признан. Говорят про два исхода событий: смотря кто будет сносить: муниципалитет или застройщик. В чем разница - никак не пойму. ...