семья и дом

Как убедить соседей по подъезду установить домофон с дверью?

Нужно согласие 50% квартир в подъезде.Старые двери не закрываются, грохочут, тепло не держат, в подъезде грязно. Уже во всех домах вокруг такие двери. Люди не хотят менять, не верят, что новое лучше.Доходит до маразма, некоторые жильцы, говорят, что ...

Как воспринимать детей, что в отсутствии взрослых трогают друг друга?

Мальчик и девочка 10-12 лет,оставаясь наедине начинают раздеваться и трогать друг друга,рассматривать,валяться голыми,прижиматься,разве что только не доходит до засовывания.И так происходит постоянно.Их мамы дружат,нередко уходят по магазинам,оставив ...

Кто кому уступит место (см)?

Если автобус забит инвалидами, стариками и родителями с детьми, кто кому уступит место? Как вы думаете поступят люди в такой ситуации? ...

Детский сад: за или против?

С какого возраста вы считаете, что ребёнку пора ходить в детский сад и почему? Или вы вообще против? ...

Кто сильнее переживает при разводе, муж или жена?

Не помню, где читал, что мужчины сильнее переживают развод, чем женщины, которые по природе заточены под полигамность. ...

Как по-скромному накрыть стол на новый год? И стоит ли?

Девять дней назад умерла бабушка. Можно ли вообще отмечать новый год? Что делать? Как накрыть стол и надо ли? ...

Что подарить брату мужа?

В общем,мальчишки и девчонки, мне нужна помощь коллективного разума. Хочу сделать подарок брату мужа. Этот брат у нас как палочка-выручалочка. Очень хочу сделать человеку приятно, но не знаю чем порадовать. Ему 38 лет, одинокий, детей нет, живет один ...

Женские прокладки. Что говорит муж жене при просьбе купить самостоятельно?

Почему им(мужьям) так стыдно исполнить подобные просьбы? Вот некогда мне, я ему ужин удобоваримый после работы готовлю, а ему видите ли стыдно купить прокладки, а мне надо... Что с ним делать? В угол или как? ...

Брать ли бабушку с собой в отпуск? Многие берут. Для чего?

Очень много людей путешествуют и ездят в отпуск с бабушками. То есть, мама-папа-ребенок и бабушка. А для чего её берут с собой? Чтобы мама и папа развлекались и отдыхали, а ребенок был с бабушкой в это время? Или желание вывезти и бабушку тоже, дейст ...

Как вернуть взаимопонимание отца к дочери?

Потерян контакт с отцом ещё лет в 12 к самому переходному возрасту.И до сих пор не уважение в словах и действиях,нет моральной поддержки. ...